> Я хочу сказать: спасибо, папа, я люблю тебя! - Народные новости
События твоего города beta 1.0.4
Добавить новость

Последнии новости

Я хочу сказать: спасибо, папа, я люблю тебя! Закрыть
Новость добавлена 7.07.16 в 11:40

«Дочки пап не выбирают, но мне очень повезло!»

 Я очень рада, что в нашей стране есть такой замечательный праздник как «День семьи, любви и верности», где каждый человек может сказать своим родным людям, как он их любит.

Хочу выразить слова любви и благодарности в этот день своим родителям.

- Мама и папа, без Вас не было бы меня. Низкий Вам поклон за всё, что Вы для меня сделали и делаете. Я Вас люблю!..

Я, старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Феодосии капитан внутренней службы Гордеева (Ляпнёва) Екатерина Сергеевна, в горотделе работаю 12 лет.

         Желание мое работать в милиции зародилось намного раньше, чем я поступила на службу.

                На самом деле, всю «романтику» отцовской профессии я видела с самого детства. Поздние приходы, ранние уходы, готовность быть на месте происшествия в любую секунду – такой «распорядок» в моей семье был обычным: что делать – профессия обязывает.

Но, пожалуй, наиболее осознанно и, как говорится, без вариантов, полицейскую профессию выбрала, так как уж очень много привлекало в этой работе: и форма, и, как ни странно, сложности: «Считаю, что чем тяжелее в жизни ситуации, тем сильней характер воспитывается - причем очень сильно».

Моя династия началась с моего отца Ляпнёва Сергея Вадимовича, нынешнего ветерана МВД, который посвятил работе в феодосийском городском отделе 25 лет. Начинал свою службу с должности инспектора ГАИ, где очень долго проработал, его упорство и самоотдача работе приносили результаты, его заметило руководство отдела, после чего и стал подыматься «по ступенькам выше».

Был начальником службы участковых инспекторов милиции, начальником государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями и последняя его должность была заместитель начальника Феодосийского ГО – начальник милиции общественной безопасности. На пенсию ушел в звании подполковника милиции.

                Смотря на своего отца, я верила в справедливость и понимала, что зло не останется безнаказанным.

          Когда в далеком 2004 году я поступила на службу, он всегда былготов помочь, если мне необходима была помощь или что-то я не понимала, но также он и бранил меня, если не успевала.

         Он очень много читал и знал законодательство, мог ответить на любой вопрос, грамотно и четко.

Меня всегда удивляло его спокойствие, он никогда на работе не кричал, он все время разговаривал спокойным тоном, даже в трудной и непростой ситуации.

         - Всегда хотела научится этому спокойствию – но увы у меня так не получается.

         Сначала были папа и я, а теперь наша полицейская семья выросла с появлением супруга моей сестры Натальи – Евгений Кретов  —  тоже носит погоны. Также погоны одел и мой двоюродный брат Сергей Ляпнёв.

Вообще, в моей семье все понимают друг друга. Ведь каждый не понаслышке знает, что работа в полиции – это далеко не «сериальные» погони с их опасной романтикой. Это – постоянное напряжение, большая ответственность за людей, чей покой они призваны охранять. И, конечно, это – те самые долг и честь, которым учили родители. Ляпнёвы – Гордеевы-Кретовы по мере возможности стараются собираться вместе. Дни рождения, праздники, среди которых, естественно, и присвоение очередных званий – еще больше сплачивают и без того дружную семью. Именно семья дает нам необходимую подпитку и чёткое осознание того, что есть надежный тыл, который не смогут разрушить никакие силы. Сегодня – День семьи, любви и верности, я поздравляю всю свою большую семью и конечно же всех, всех, всех - с этим замечательным праздником.

Р.S. Папа для меня, как и для всех, всегда был авторитетом, законом, примером для подражания. В школе думала идти адвокатом или в милицию. И, став милиционером, ни разу не пожалела о выборе. Да, работы бывает много. Но она мне нравится. Тем более работа в пресс-службе у меня творческая.  Я ведь сама выбирала профессию и присягу принимала.

И, конечно же, огромное спасибо мамочке, за бессонные ночи, когда мы были маленькие, когда папу ждала с работы, теперь у нее бессонные ночи, потому что помогает воспитывать уже наше маленькое поколение. Ты нас всех поддерживаешь и помогаешь во всем!

 «Я Вас люблю!».

 Ваша дочь, Екатерина!

0
  • За эту новость еще никто не голосовал Стань первым
Мне нравится
Оставить комментарий
Отправить
Закрыть